26.11.2014 00:56
    Поделиться

    Хет-трик Агуэро помог "МанСити" добиться волевой победы над "Баварией

    "Манчестер Сити" одержал волевую победу в домашнем матче с "Баварией" - 3:2 в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Успех хозяевам принес хет-трик Серхио Агуэро.

    В плане мотивации соперники, казалось, подошли к очной встрече на разных полюсах. "Бавария" еще в прошлом туре забронировала путевку в плей-офф Лиги чемпионов в то время, как "МанСити" для продолжения борьбы за выход из группы требовалась только победа. О том, какие настроения царили в стане британцев, можно судить по заявлению Самира Насри, заявившего, что "мы должны пройти в плей-офф, иначе в следующем сезоне будут собственные игроки, все новое".

    Любопытно, что на драматургии матча эти расклады совершенно не сказались. Мюнхенцы с первых минут взяли мяч под контроль и методично начали организовывать моменты у ворот Джо Харта. Тем не менее, счет в игре открыли хозяева. Быстрая контратака "горожан" закончилась фолом Медхи Бенатии в собственной штрафной на Серхио Агуэро. Мало того, что главный арбитр встречи Павел Краловец без тени сомнения указал на "точку", так еще Бенатия после прямой красной карточки отправился в раздевалку.

    Между тем, 11-метровый уверенно реализовал сам Агуэро - 1:0.

    Впрочем, радость подопечных Мануэля Пеллегрини была недолгой. На 40-й минуте Хаби Алонсо элегантным ударом со штрафного сравнял счет, отпраздновав свой 33-й день рождения. А под самый занавес встречи Роберт Левандовски вывел немцев вперед - 2:1.

    Во втором тайме команда Хосепа Гвардиола легко отбивалась от наскоков "Манчестер Сити". Проблемы игроки мюнхенского клуба организовали себе сами. На 85-й минуте Стеван Йоветич перехватил пас именинника Алонсо и вывел на свидание с Мануэлем Нойером Серхио Агуэро. Аргентинец легко шансом воспользовался, оформив дубль - 2:2. А еще через пять минут сопернику удружил Боатенг, выложивший мяч "на блюдечке" все тому же Агуэро: форвард "Манчестер Сити" был беспощаден и записал себе в актив хет-трик , а заодно принес важнейшую победу своей команде - 3:2.

    "Бавария" терпит первое поражение в текущей Лиге чемпионов, а английский клуб становится главным фаворитом в борьбе за вторую путевку в плей-офф в квартете под литерой E. "МанСити" вышел на второе место в группе: в матче последнего тура против "Ромы" чемпиона Англии при определенных раскладах может устроить даже ничья.

    Поделиться