26.11.2014 08:05
    Поделиться

    Известный адвокат в США арестован за секс с 14-летней девушкой

    Известный в США адвокат Брайан Михан был обвинен во вторник в множестве преступлений, включая то, что он занимался сексом с 14-летней девушкой, которая была жертвой трэффика (торговли людьми), будучи вовлеченной в деятельность преступной сети, которая простиралась от города Джермантаун, расположенного в США в штате Мэриленд до штата Джорджия.

    На пресс-конференции, посвященной аресту адвоката, окружной прокурор Сет Уильямс сказал, что 56-летний  Михан "занимался сексом с девочкой десятки раз, иногда в течение рабочего дня в его юридической фирме". Уильямс сказал, что Михан, который живет в Бервине, штат Иллинойс, "любил секс с молодыми девушками". Среди тех, кого соблазнил адвокат, была 12-летняя девочка.

    "Существует особое место в аду для таких людей, как Брайан Михан", - заключил прокурор Уильямс.

    Михан, который состоит в браке и имеет трех дочерей, был доставлен в полицию во вторник утром и в настоящее время допрашивается следователями, сказал Уильямс. Он обвиняется в сексуальном насилии, незаконном сексуальном контакте с несовершеннолетней и других преступлениях. Арест Михана произошел после длительного расследования, которое вели федеральные следователи, в том числе в других странах, сказал Уильямс, которого цитирует philly.com.

    В октябре Михан был уволен из юридической фирмы, где он выступал в качестве ассоциированного партнера.

    Уильямс сказал, что расследование началось в 2012 году, когда детективы начали расследование о принуждении несовершеннолетних девочек Джермантауна к занятию проституцией.

    Пара, которая наняла Михана в качестве адвоката в прошлом, организовала ему занятие сексом с девушкой в обмен на деньги, сказал Уильямс. Этой паре сутенеров, местных жителей было предъявлено обвинение в торговле людьми.

    Девушка, которой сейчас 16 лет, была похищена и вовлечена в секс-торговлю в 2012 году, говорится в обвинительном заключении Большого жюри. Она сказала полиции, что была завербована этой парой, принуждавшей ее заняться сексом с мужчинами за деньги. Эти двое сутенеров угрожали бить и даже убить ее, если она попытается сбежать.

    Пара рассказала полиции, что они заставили четырех других несовершеннолетних девочек из бедных семей, живущих в их доме, заниматься проституцией.

    "Для жителей Филадельфии важно знать, что мы серьезно боремся с торговлей людьми. Нам нужно, чтобы общественность знала: мы будем арестовать преступников, которые покупают и продают девочек и женщин в секс-индустрию за деньги", - заявил прокурор Уильямс.

    Помощник окружного прокурора Меган Годдард, которая открыла уголовное расследование по делу, заявила, что арест вскрыл деятельность хорошо законспирированной, но "далеко идущей преступной сети".

    "Этот арест показывает, что существует подпольный мир торговли людьми, который подпитывается хищниками из всех слоев общества, - заявила Годдард. - Например, Михан занимался юридической практикой днем, а ночью покупал услуги несовершеннолетней девочки".

    Обвинительное заключение вскрывает детали ужасного насилия. Девочку продавали в среднем за 300 долларов за встречу. Однажды она после свидания с клиентом была доставлена в больницу с травмами, но следователи не смогли допросить ее, и она была возвращена домой в Джермантаун.

    Позже девочку продали сутенеру, который перевез ее в штат Джорджия. Именно там следователи определили ее в качестве жертвы торговли людьми, сообщили в прокуратуре.

    В марте 2014 года сотрудники правоохранительных органов Филадельфии смогли допросить ее и вскоре начали расследование по делу Михана.

    Прокуроры считают, что девушка была вынуждена заниматься сексом с многими мужчинами, но Михан был единственным, кого она смогла идентифицировать. Он приводил ее в свой кабинет и представился своими настоящим именем и фамилией. Любые другие клиенты называли только свои имена или прозвища, пояснили в окружной прокуратуре.

    Поделиться