25.11.2014 12:46
    Поделиться

    Volkswagen поднимет цены на Golf, Passat и Tiguan с 1 декабря

    Volkswagen поднимет цены на ряд популярных автомобилей с 1 декабря 2014 года. В частности, подорожают кроссоверы Tiguan, седаны и универсалы Passat, а особенно сильно - компактвэн Touran и хэтчбеки Golf и Beetle.

    Как информирует официальный сайт российского представительства компании, это связано с повышением заводских отпускных цен и отразится на стоимости не только самих машин, но и ряда дополнительных опций.

    Таким образом стоимость самой простой комплектации Golf поднимется с 665 до 698,3 тысячи рублей, Beetle - с 796 до 835,8 тысячи, Tiguan - с 899 до 917 тысячи. За миллион рублей зайдет цена самых дешевых версий автомобилей VW Passat и Touran. Passat СС подорожает до 1,29 миллиона рублей, а седан Phaeton можно будет купить минимум за 3,99 миллиона рублей.

    Отметим, что Volkswagen - далеко не первый производитель, который официально объявил о росте цен на свои модели. По данным агентства "Автостат", только в первой декаде ноября ценники переписали 24 компании, в том числе Ford, Peugeot, BMW. Позже о подорожании сообщили в Renault.

    Поделиться