25.11.2014 21:22
    Поделиться

    В Вене завершилась международная нефтяная конференция

    В Вене завершилась нефтяная конференция с участием представителей РФ, Саудовской  Аравии, Венесуэлы и Мексики, которые договорились о том, что будут проводить совместный мониторинг цены на нефть с возможными ежеквартальными консультациями. Об этом говорится в сообщении "Роснефти" по итогам четырехсторонних переговоров.

    Напомним, что члены ОПЕК традиционно встречаются два раза в год. В состав организации входят Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола. Штаб-квартира ОПЕК находится в Вене. Россия, Мексика, Египет и Оман являются странами-наблюдателями при ОПЕК.

    Ранее ее представители не поддерживали диалог на постоянной основе со странами, не входящими в объединение стран-нефтеэкспортеров.

    Как отмечается в сообщении "Роснефти", глава компании Игорь Сечин считает, что для балансировки спроса и предложения нужны согласованные, скоординированные действия всех или большинства крупных участников рынка. По мнению президента компании, участники рынка должны более оперативно реагировать на его изменения и переходить к углубленному совместному анализу рыночных факторов.

    Поделиться