25.11.2014 18:12
    Поделиться

    Директор нижнекамской школы подал в суд на родителей бывшей ученицы

    Директор нижнекамской школы подал в суд на родителей бывшей ученицы. Первоклассницу школы №1 в Нижнекамске целый год кормили в школьной столовой в долг, а когда потребовали от родителей рассчитаться за питание, те перевели девочку в другое учебное заведение. Как сообщает местная пресса, сумма прописью не так чтоб очень большая - около трех тысяч рублей. Однако полюбовно договориться не получилось.

    Почему девочка целый год ела бесплатно? Родители не вносили денег за питание, объявив, что у них многодетная семья и им положена льгота. Это действительно так, но право на бесплатные обеды надо оформить - принести в школу документы. По каким-то причинам мама и папа девочки не нашли для этого времени.

    Учителя же оказались сердобольными и решили: раз весь класс идет в столовую, то и есть должны все. А с деньгами или документами можно разобраться и после. В результате девочку кормили в долг, ее родители несколько раз обещали разобраться с деньгами и документами и все урегулировать. Однако вместе этого летом забрали документы и перевели дочку в другую школу. Тогда терпение администрации лопнуло и директор обратился в суд.

    Поделиться