25.11.2014 16:39
    Поделиться

    В Свердловской области построят австрийскую сыроварню

    Свердловские власти договорились с австрийским холдингом о поставке оборудования для сыроваренного производства на базе Ирбитского молокозавода, сообщает региональное правительство.

    Напомним, начало деловым контактам с одним из крупнейших промышленных предприятий Австрии было положено губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Он возглавил делегацию региона, которая в сентябре 2014 года посетила эту европейскую страну. В итоге, изготовитель сыроваренного оборудования предложил организовать соответствующее производство на Среднем Урале.

    В правительстве уточняют, что европейцы предоставит технологии, а финансировать строительство будет сам ирбитский завод.

    "Мы приняли план развития предприятия: первый этап - строительство нового цеха - завершаем в марте 2015 года. В следующем году построим еще один цех. И третий этап - это сыроваренное производство, его планируется запустить в 2016 году", - рассказал глава свердловского кабмина Денис Паслер.

    Делегация компании также побывала на самом предприятии, и, по словам иностранного бизнесмена, проект австрийцев вдохновил. "Мы видим за ним большое будущее", - отметил собственник и управляющий австрийского холдинга Хуберт Берч.

    Он также обратил внимание на хороший кадровый потенциал области и наличие цепочки от выращивания крупного рогатого скота до производства молока, его переработки и поставки в торговые сети.

    Детальное обсуждение проекта сыроваренного производства стороны запланировали на январь. Предварительно речь шла о десяти тоннах продукции в сутки.

    Поделиться