25.11.2014 15:37
    Поделиться

    СК: В Волгограде таксист 16 часов возил в машине труп подруги

    Следственный отдел по Кировскому району регионального СУ СКР проводит проверку по факту смерти молодой женщины: ее тело было обнаружено в такси.

    Молодая женщина в состоянии алкогольного опьянения поздним вечером попросила своего знакомого отвезти ее в один из районов города. Но по дороге к месту назначения уснула. Так как она была пьяна, водитель решил, что ничего необычного в этом нет, не стал будить пассажирку, а тоже решил поспать прямо в машине.

    Но и на следующее утро, когда женщина не проснулась, он не стал бить тревогу, а просто начал бесцельно ездить по городу, ожидая пробуждения девушки. Таксист заподозрил неладное, только когда его знакомая "проспала" весь день. Около пяти часов вечера он отвез ее домой к матери, и только тогда вызвал "скорую помощь". Однако прибывшие медики лишь зафиксировали смерть девушки.

    Сейчас тело умершей направлено на судебно-медицинскую экспертизу. По предварительным данным, причиной смерти стал отказ поджелудочной железы. По результатам проверки будет принято решение, возбуждать ли уголовное дело.

    Поделиться