25.11.2014 22:00
    Поделиться

    ФАС возбудила дело против оператора Керченской переправы

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против оператора Керченской переправы - "Единой транспортной дирекции" (ЕТД). Как сообщили в пресс-службе ведомства, в действиях ЕТД "усматриваются признаки необоснованного завышения цен и навязывания дополнительных услуг пассажирам".

    - Эти действия нарушают антимонопольное законодательство, предусмотренного пунктами 1,3 части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции", - пояснили в пресс-службе ФАС. - Оценка выявленным обстоятельствам будет дана в ходе рассмотрения дела, которое сейчас возбуждено крымским УФАС в отношении АНО "ЕТД".

    Кроме того, по данным СМИ, глава Крыма Сергей Аксенов обратился к ФСБ РФ с просьбой проверить, как формируется ценообразование на предоставление услуг на Керченской переправе.

    Напомним, "Единая транспортная дирекция" создана по поручению правительства для обслуживания нужд полуострова Крым, в том числе переправы через Керченский пролив, связывающей полуостров с Краснодарским краем. ЕТД - координатор разных видов транспорта, который формирует единый тариф на перевозку.

    Поделиться