25.11.2014 11:51
    Поделиться

    Войска ЮВО укомплектовали военными вертолетами "Крокодил"

    Дислоцированные в Ростовской области армейские авиачасти полностью укомплектованы новейшими боевыми вертолетами Ми-35М, которые являются модернизированной версией Ми-24 "Крокодил".

    - В течение года десять новейших вертолетов Ми-35М, построенных на заводе "Роствертол", поступили на авиабазу армейской авиации ЮВО, дислоцированную в Ростовской области, - сообщает РИА Новости.

    Многоцелевой ударный вертолет Ми-35М предназначен для уничтожения бронетанковой техники и живой силы противника, а также перевозки грузов и десанта.

    Всего в 2012-2013 годах на авиабазы армейской авиации ЮВО было поставлено около 20 вертолетов данного типа.

    Все экипажи авиационных баз прошли переучивание на новые вертолеты в Центре подготовки летчиков армейской авиации в Тверской области.

    Справка "РГ"

    На вооружении вертолета Ми-35М стоят противотанковые ракеты "Штурм-В", неуправляемые ракеты С-8 и С-24, три крупнокалиберных пулемета, 30-мм гранатомет и бомбы весом от 50 до 500 кг. Боевая машина имеет приборы ночного видения, тепловизионную систему наблюдения, дающую возможность круглосуточно обнаруживать и распознавать объекты на расстоянии свыше четырех километров. Также вертолет получил новую современную спутниковую навигационную систему, интегрированную с бортовым компьютером, что сократило время определения навигационных параметров, расчета маршрута и выдачи его на экран монитора командира экипажа более чем в два раза.

    Поделиться