25.11.2014 12:25
    Поделиться

    Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина состоится 18 декабря

    Владимир Путин проведет традиционную большую пресс-конференцию 18 декабря в 12.00. Об этом говорится на сайте Кремля.

    Эта масштабная ежегодная пресс-конференция станет для российского президента десятой. Место проведения мероприятия будет известно позже. Трансляцию проведут ведущие российские телеканалы. Сайт "РГ", как и в прошлом году, также проведет онлайн-трансляцию события.

    Первую большую пресс-конференцию президент провел в 2001 году и затем ежегодно встречался с журналистами в таком формате - за исключением того времени, когда был премьер-министром.

    Сначала Владимир Путин общался с прессой в 14-м корпусе Кремля, последние два раза - Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Обычно пресс-конференция длится около 4 часов.

    Самая долгая пресс-конференция состоялась в 2008 году, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 40 минут. В 2013 году президент мог побить собственный рекорд по продолжительности общения, однако беседа с журналистами продлилась чуть более четырех часов. Тогда мероприятие состоялось в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

    Он, в частности, заявил, что Россия пошла на снижение цены на газ для Киева не в интересах украинского руководства, а в интересах народа Украины. А также заверил, что Конституция переписываться не будет, а значит о пожизненном сроке президента идти речь не может.

    Поделиться