25.11.2014 19:41
    Поделиться

    Калужское шоссе от МКАД до ЦКАД расширят в течение четырех лет

    В течение ближайших семи месяцев должен быть готов проект реконструкции участка Калужского шоссе - от 29-го до 49-го километра, то есть до пересечения этой магистрали с ЦКАД. Всего предстоит обновить 15,8 километра уже существующей магистрали, построить два моста через реки Десна и Пахра, путепровод в районе дома отдыха "Архангельское", эстакады основного хода за рекой Десна, разворотный съезд с эстакадой в поселке Десна.

    Также построят две эстакады и съезд на обходе Новых Ватутинок, заездные "карманы" для общественного транспорта в Новых Ватутинках. На отдельных участках планируется строительство тротуаров общей протяженностью 5,8 километра.  

    Как ранее отмечал глава столичного департамента развития новых территорий  Владимир Жидкин, несколько недель назад завершился открытый конкурс на модернизацию первого участка этой дороги - от МКАД до Троицка протяженностью 8,4 км. При этом проект реконструкции предусматривает расширение шоссе с 4-6 полос до 8-10 полос движения в двух направлениях.  

    Предстоит построить около 10 развязок, боковые проезды, 27 автобусных остановок и создать выделенные полосы для общественного транспорта. По словам чиновника, сейчас перед властями стоит задача синхронизировать реконструкцию Калужки со строительством ЦКАД.

    "В целом до 2018 года мы должны построить все Калужское шоссе от МКАД до ЦКАД", - подчеркнул он.

    Поделиться