25.11.2014 20:04
    Поделиться

    Боб Дилан дал бесплатный концерт для единственного слушателя

    Знаменитый американский певец и гитарист Боб Дилан бесплатно спел перед шведским тележурналистом Фредриком Викингссоном в Филадельфиской Академии музыки. Большая часть выступления должна позднее попасть в 15-минутный документальный фильм.

    Прежде легендарный американский музыкант редко баловал журналистов. Вот и несколько лет назад в Санкт-Петербурге, накануне единственного (и первого!) выступления в России, он отказал во всех интервью. Да и всю программу просидел боком к зрительному залу, даже не произнося привычные для музыкантов реплики в паузах между песнями. Однако в будущем году у 73-летнего Боба Дилана должен выйти уже 36-й альбом Shadows In The Night, да и тираж его очередного сборника песен Basement Tapes, Vol 11 (вышедшего в форматах 2CD и 6CD) до сих пор не распродан...

    В ноябре-декабре 2014 года у рок-звезды запланирован очередной презентационный тур по США. А перелетать через океан он традиционно не любит, поэтому выход фильма (в общей серии "Эксперимент в одиночестве") должен стать важным подспорьем в продаже его альбомов в Европе.

    Кстати

    Американские рок-звезды продолжают осваивать нестандартные формы привлечения аудитории. Певец и гитарист Брюс Спрингстин выставил на аукцион ужин на собственной вилле плюс урок игры на гитаре. Ожидается и очередной концерт для одного слушателя-победителя. Так ведь и проще зарабатывать деньги, нежели петь перед огромной аудиторией на стадионах, да и сил меньше тратится…

    Поделиться