25.11.2014 17:57
    Поделиться

    Новый джойстик выкачивает реальную кровь при виртуальном ранении

    Энтузиасты собирают деньги на джойстик, который заберет у геймера реальную кровь взамен игровой, сообщает Engadget. Концепт получил название Blood Sport.

    Смысл нового изобретения заключается в том, что игрок, которого ранят в игре, будет вынужден сдать собственную кровь. Для этого обладателя игрового контроллера заранее подключат к машине для забора крови.

    Для того чтобы система поняла, когда именно нужно выкачивать кровь из геймера, разработчикам понадобилось лишь два провода и небольшая плата Arduino (универсальный контроллер, который можно превратить в законченное электронное устройство произвольного назначения, от часов с будильником до робота). Один провод подключен к самой машине для забора крови. А второй провод подключен к джойстику вместо системы вибрации, обычно срабатывающей при ранении персонажа.

    Но бояться смерти от потери крови в реальной жизни не нужно: устройство автоматически ограничит выкачивание, основываясь на возрасте, весе и медицинских показателях игрока.

    Вся эта кампания создана для того, чтобы побудить людей сдавать кровь в увлекательной игровой форме. Планируется, что играть люди будут друг против друга. Причем победителем станет тот, у кого останется больше крови в теле.

    Разработчики планировали собрать $250 тысяч, однако Kickstarter быстро "заморозил эту кампанию. И хотя краудфандинговый сервис не дал никаких комментариев, несложно догадаться, почему же "кровавому" изобретению не оставили шанса. Скорее всего, всё дело в потенциальной опасности для жизни пользователей.

    Поделиться