24.11.2014 00:10
    Поделиться

    ГВП отвечает: Право на получение жилищной субсидии

    Вопрос:

    Здравствуйте! Я уволен по оргштатным мероприятиям в 1997 году. Выслуга - 27 лет. Признан нуждающимся в получении жилья в администрации поселка городского типа Суземка в марте 2000 года. Жилья никогда не имел. Имею ли право на получение денежной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 № 510?

    Cергей Владимирович, г. Тирасполь

    Ответ:

    Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 года № 510 утверждает Порядок предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим-гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - Закон), гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации.

    Поскольку Вы к указанной категории граждан не относитесь, состоите на жилищном учете в органах местного самоуправления, то права на получение указанной субсидии не имеете.

    Поделиться