24.11.2014 10:30
    Поделиться

    Медведев обсудит на Кубани развитие инноваций в АПК

    В понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев проведет на хуторе Железный в Усть-Лабинском районе Краснодарского края заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.

    "На заседании будут рассмотрены вопросы развития инновационных технологий в области сельского хозяйства", - говорится в этой информации.

    Сообщается, что в мероприятии примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред в ЮФО Владимир Устинов, министр Российской Федерации Михаил Абызов, главы регионов, руководители банков, профильных предприятий и научно-исследовательских институтов.

    Дмитрий Медведев в рамках поездки посетит агрохолдинг "Кубань", который занимается животноводством и растениеводством. Холдинг объединяет 30 предприятий, в том числе десять молочно-товарных ферм, свинотоварный комплекс, три элеватора, заводы по производству и обработке семян.

    Отметим, что в этом году на научные разработки в АПК из федерального бюджета было выделено более 355 миллионов рублей. Из 53 регионов уже поступили предложения реализовать 200 инвестпроектов по самым разным отраслям, включая производство кормов, переработку сельхозпродукции, селекцию растений и животных. По данным правительства, селекция в будущем обеспечит импортозамещение племенной продукции на 80-85 процентов и повысит конкурентоспособность отрасли на мировом рынке. 

    Поделиться