24.11.2014 19:30
    Поделиться

    Керченская переправа вновь закрыта из-за ветра

    Работа пассажирской и грузовой линии Керченской паромной переправы в понедельник вечером в очередной раз приостановлена из-за усилившегося ветра. Об этом сообщает пресс-служба "Единой транспортной дирекции".

    - Сейчас ветер в Керченском проливе усиливается, и сейчас его сила 16-17 метров в секунду, - пояснили в ЕТД. - Ночью ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду с порывами до 23-25 метров в секунду. В 16 часов 30 минут по московскому времени движение на переправе было приостановлено до улучшения погодных условий.

    По сообщению оперативного дежурного, в порту "Кавказ" погрузки на паром ожидают до 120 легковых автомобилей, в порту "Крым" - до 100.

    Всем автомобилистам советуют воздержаться от поездок в Крым и обратно и переждать непогоду. Холодная и ветреная погода царит на полуострове с прошлого четверга, когда переправа впервые была приостановлена из-за ветра. С тех пор еще не было ни одного дня, чтобы паромы в течение суток без перерыва курсировали через пролив.

    По информации Крымского гидрометеоцентра, погоду недели в Крыму по-прежнему определяет южная периферия антициклона. И с 25 по 27 ноября здесь сохранится северо-восточный ветер местами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем плюс три - плюс пять градусов тепла. Местами небольшие осадки - дождь и снег.

    Поделиться