24.11.2014 21:30
    Поделиться

    Наставник "Барыса" Андрей Назаров устроил очередной скандал

    В самом начале матча "Ак Барс" - "Барыс" регулярного чемпионата КХЛ произошел очередной скандальный эпизод с участием главного тренера казахстанского клуба Андрея Назарова, который был удален до конца игры за бросок бутылкой в капитана казанцев Александра Свитова. И, скорее всего, теперь его ожидает очень серьезное наказание.

    Уже на 13-й секунде встречи произошла драка между опытным бойцом Свитовым и 19-летним Дамиром Рыспаевым. Трудно сказать, что стало причиной конфликта - игроки сцепились сразу же после вбрасывания. Александр долго и методично наносил оппоненту удары в голову, но Рыспаев держался стоически. В итоге бойцов все-таки растащили, выписав каждому матч-штраф. Но факт нападения Свитова на молодого игрока слишком возмутил главного тренера "Барыса" Андрея Назарова. И в какой-то момент он со скамейки метнул в Свитова бутылку с водой, не забывая ругаться непечатными словами как на хоккеиста, так и на судей. Назарова также удалили до конца игры.

    Не надо быть пророком, чтобы предсказать - это только часть наказания, которое ожидает экспрессивного тренера. Он уже не раз устраивал скандалы, а в начале сезона "отличился" во Владивостоке, когда бросал полотенцем и бутылкой в арбитров, выказывая таким образом недовольство их работой в матче с "Адмиралом". Назарову тогда выписали крупный штраф и 6-матчевую дисквалификацию. Тренер потом покаялся и попросил наказание смягчить, но на уступки ему не пошли. Теперь, судя по всему, дисквалификация может быть еще более длительной.

    Поделиться