24.11.2014 14:34
    Поделиться

    Леонид Слуцкий: У ЦСКА есть шанс выйти из группы

    Завтра московский ЦСКА проведет один из важнейших матчей в Лиги чемпионов текущего созыва. В Химках команда Леонида Слуцкого сыграет против итальянской "Ромы", которой армейцы разгромно уступили в первом туре группового раунда в Риме со счетом 1:5.

    Накануне второй встречи Леонид Слуцкий и защитник "красно-синих" Алексей Березуцкий ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции.

    У "Ромы" выбыло из строя из-за травм сразу пять защитников. Это как-то может повлиять на ваши тактические планы?

    Леонид Слуцкий: Из тех, кто постоянно выходит на поле, не сыграют завтра только Майкон и Торосидис, при этом они дублируют позицию крайнего защитника. Остальные защитники, то есть Манолас, Астори, Эшли Коул, которые играли против нас - они все в строю. Так что вряд ли потеря одного футболиста принципиально поменяет нашу тактику.

    В первенстве России вы уже на 10 очков отстаете от "Зенита". В этой связи важность результата в Лиге чемпионов возрастает?

    Леонид Слуцкий: Если бы мы хотели пожертвовать чемпионатом страны, то провели бы ротацию состава на матч с "Краснодаром", но у нас вышла основа. Безусловно, игра с "Ромой" очень важна, мы имеем шансы на выход из группы, и мы обязаны за них цепляться.

    В каком состоянии Вернблум? Можно ли сказать, что потеря Натхо и повреждение шведа стали роковыми на первых минутах в Краснодаре?

    Леонид Слуцкий: У нас есть проблемы в опорной зоне, и мы думаем, как выйти из этой ситуации. Что касается Вернблума, то его перспективы станут известны сегодня вечером.

    У ЦСКА часто возникают проблемы, когда в составе соперника есть быстрые атакующие игроки. Как собираетесь с этим справляться?

    Леонид Слуцкий: Не думаю, что у "Ромы" более медленные футболисты, чем у "Манчестер Сити" или "Краснодара", поэтому здесь вопрос не в уровне оппонента, а в подготовке к конкретному матчу.

    ЦСКА будет действовать первым номером против "Ромы" или будет играть из "засады"?

    Леонид Слуцкий: Понятие "из засады" подходит скорее для пейнтбола. Поймите, против таких команд как "Рома", "Бавария" и "Манчестер Сити" очень тяжело играть, это одни из лучших клубов Европы. И наше турнирное положение вряд ли серьезно меняет их силу.

    Какие выводы сделал ЦСКА после поражения в первой игре от "Ромы"?

    Леонид Слуцкий: Что "Рома" - очень сильная команда (улыбается). Завтрашний матч покажет, сумели ли мы провести работу над ошибками.

    Далее настал черед Алексея Березуцкого отчитываться перед СМИ. Делал это 32-летний защитник без особого удовольствия, подробно ответив лишь на один вопрос.

    Каково состояние команды после поражения от "Краснодара"?

    Алексей Березуцкий: Все нормально, хотя проигрывать никому не нравится, но Лига чемпионов - это совсем другой турнир, который дает новые эмоции.

    В Италии "Рома" выиграла у вас 5:1. Выводы сделали?

    Алексей Березуцкий: Такие игры бывают у всех. "Рома" вон на своем поле проиграла "Баварии", пропустив при этом семь мячей. А мы в свою очередь в следующих играх в Лиге чемпионов показали, чего стоим. Уверен, сценарий поединка в Риме завтра не повторится. Да, многие ребята провели матча за сборные, возможно, устали слегка, но деваться некуда.

    Мысли о возможном выходе из такой сложной группы могут негативно сказаться на команде?

    Алексей Березуцкий: Нет. Завтра мы будем биться, а там как выйдет.

    Как справиться с Франческо Тотти?

    Алексей Березуцкий: Сегодня вечером будем разбирать игру римлян. А персонально мы против соперников не действуем, да и в "Роме" помимо Тотти хватает классных исполнителей.

    Холода в Москве могут помочь ЦСКА компенсировать фактор пустых трибун?

    Алексей Березуцкий: Это уже не первый раз, когда мы играем в такую погоду. Помню, "Порту" сюда приезжал при таких же обстоятельствах, и нам это тогда не очень-то и помогло.

    Напомним, что в группе E, в которой выступают армейцы, лидером является мюнхенская "Бавария" с 12 очками, уже обеспечившая себе выход в плей-офф с первого места. Вторую и третью строчку с четырьмя баллами делят "Рома" с ЦСКА, а замыкает таблицу "Манчестер Сити" с двумя очками.

    Поделиться