23.11.2014 19:13
    Поделиться

    Пассажиры рассказали, что творилось на вокзале Лондона во время пожара

    На лондонском вокзале "Чаринг-Кросс" в воскресенье, в первой половине дня, вспыхнул пожар. Огонь начался прямо под прибывшим на вокзал поездом на железнодорожных путях.

    Пассажирам было приказано немедленно покинуть станцию. Около 50 человек, которые находились внутри состава, были вынуждены в панике выбегать из поезда.

    Пожарные были вызваны на "Чаринг-Кросс" в 10:52 утра, огонь был взят под контроль в 11:25 утра. Никто не пострадал, сообщает telegraph.co.uk.

    60-летняя пассажирка Эйлин Харрис призналась, что многие подумали, что под поездом взорвалась бомба, и описала панику, которая охватила людей, когда они пытались пробраться сквозь густой дым. "Внезапно двери распахнулись, и женщина, которая  выбежала первой, закричала, что в поезде сработала бомба, и всем надо выйти. Мы убежали в сторону противоположного конца станции. Были большие взрывы, треск и вспышки. И дым, дым был самое худшее в этой ситуации", - призналась женщина.

    Ее сын Даниил добавил: "Был огонь и много густого дыма, поэтому мы и предположили, что бомба разорвала поезд на куски. Никто толком не знал, что происходит".

    Винченцо Минор, генеральный директор косметической фирмы, рассказал газете, что он сидел в поезде с женой, бабушкой и дедушкой и двумя детьми в возрасте 15 и 12 лет, когда они услышали громкий взрыв. "Это было внезапный взрыв, и мы видели много света с последующим постоянным шумом. Никто не понимал, что происходит, и возникла паника. Все были напуганы. Большинство людей, ехавших в поезде, побежали в неправильном направлении, их вернули назад и заставили пройти через дым, чтобы выйти на улицу. Это было немного страшно, так как никто не знал, будет ли новый взрыв", - поделился подробностями инцидента бизнесмен.

    Представитель британской транспортной полиции в свою очередь заявил, что пожар случился из-за короткого замыкания, вызванного дефектной частью железнодорожных путей. Именно замыкание привело к хлопкам, которые приняли за взрывы.

    Инспектор Энди Хаббард из британской транспортной полиции сказал: "Похоже, там был дефект керамического электроизолятора, расположенного под железнодорожными путями. В данном случае мы исключаем преступный умысел и любую связь с терроризмом".

    Вокзал "Чаринг-Кросс" возобновил свою работу в 13 часов 15 минут.

    Поделиться