23.11.2014 10:40
    Поделиться

    Керченская переправа заработает после трехдневного простоя

    В воскресенье после трехдневного простоя, связанного с сильным ветром, Керченская переправа, скорее всего, сможет возобновить работу.

    Как сообщает "Единая транспортная дирекция", с восьми утра ветер в районе пролива стих до 12-14 метров в секунду. Если такая погода сохранится, будет решено запустить пробные рейсы паромов. Однако, штормовое предупреждение сохраняется до 25 ноября включительно.

    У моря погоды сейчас дожидаются в порту "Кавказ" своей погрузки на паром до 260 легковых автомобилей, в порту "Крым" - до 160.

    Гораздо длиннее очереди на грузовой линии: в Славянске-на-Кубани - 326 грузовиков, в порту Новороссийск - 257, в Керченском морском торговом порту - без малого 500.

    Автомобилистам по-прежнему рекомендуют не усугублять ситуацию на переправе, воздержаться от поездок и переждать непогоду дома.

    Кстати

    Крымский гидрометеоцентр прогнозирует на 23 ноября, воскресенье, погоду без осадков, ветер северо-восточный 13-18 метров в секунду, местами до 23 метров в секунду. Температура днем от одного до трех градусов тепла. Похожая погода сохранится на полуострове и в понедельник.

    Поделиться