23.11.2014 10:53
    Поделиться

    Под Тулой четверо пермяков отравились газом

    В городе Щекино Тульской области четыре человека погибли и двое пострадали от отравления угарным газом. Погибшие приехали в регион из Перми в командировку, сообщил руководитель пресс-службы территориального главка МВД Андрей Ярцев.

    Сообщение о гибели людей поступило в полицию в 5:40. Тела четырех мужчин без признаков жизни были обнаружены в большом двухэтажном доме на улице Индустриальная города Щекино.

    Как выяснилось, жители Перми приехали на предприятие "Щекиноазот", где производили монтаж и пусконаладочные работы оборудования. На время командировки они поселились в частном доме, хозяин которого сдавал комнаты в аренду.

    Со слов хозяина дома, он проснулся рано утром от шума на первом этаже. Его спальня находится на втором, так что он запаха газа не почувствовал. Спустившись вниз, он увидел, что его 16-летней дочери плохо. Он вытащил ее из дома. Затем вытащил ее 18-летнюю подругу, приехавшую к ним в гости из Курска. Девушка была уже без сознания.

    После этого мужчина попытался спасти постояльцев, но было уже поздно. Четверо мужчин, самому старшему из которых было 45 лет, а самому младшему - 34 года, - погибли. Обеих девушек госпитализировали.

    По предварительной информации, причина трагедии - отравление угарным газом из-за неисправности вытяжки при работе водонагревательного оборудования.

    В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению обстоятельств происшествия.

    Поделиться