23.11.2014 06:22
    Поделиться

    Число пострадавших при землетрясении в Японии приблизилось к 40

    Не менее 39 человек получили ранения в результате землетрясения в японской префектуре Нагано, расположенной в центральной части острова Хонсю.

    Напомним, землетрясение магнитудой 6,8 с эпицентром в северной части Нагано произошло в минувшую субботу. Его очаг залегал на глубине 10 километров. Толчки ощутили жители 27 из 47 японских префектур. Угроза цунами не возникала.

    В результате стихии пострадали города Нагано и деревня Хакуба. Там произошло обрушение нескольких домов. Как передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, двое жителей Нагано госпитализированы с переломами.

    Японские метеорологи предупреждают об опасности оползней и схода горных лавин. По прогнозам специалистов, афтершоковые толчки продлятся в течение недели. Их уже было зарегистрировано свыше 30.

    Между тем, как передает ТАСС, землетрясение не вызвало активизацию расположенного поблизости от префектуры Нагано вулкана Онтакэ, извержение которого в сентябре этого года унесло жизни более 50 человек. Никаких подозрительных изменений в состоянии "огненной горы" зафиксировано не было.

    Поделиться