23.11.2014 21:27
    Поделиться

    Башар Асад: Россия стала самостоятельным игроком на Ближнем Востоке

    Россия восстановила свои позиции в арабском мире и стала самостоятельным игроком на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад на встрече с российской парламентской делегацией, которую возглавил зампредседателя СФ РФ Ильяс Умаханов.

    Для российской стороны было важно встретиться с сирийским лидером, чтобы понять, насколько сегодняшняя динамика РФ и САР "ложится на новые геополитические реалии", отметил сенатор по итогам переговоров.

    На повестке дня были перспективы развития сотрудничества двух стран, борьба с терроризмом "Исламского государства", противодействие радикальному экстремизму, сообщает ТАСС.

    "Сирия, которая отстаивает свою независимость, находится сегодня на переднем крае борьбы с международным терроризмом и нуждается в нашей поддержке", - отметил Умаханов. По его словам, Башар Асад дал понять, что борьба с террором будет последовательно продолжаться и выразил готовность к диалогу во имя интересов сирийского народа. "Мы почувствовали уверенность в его словах и сильное желание скорее перейти к мирному послевоенному обустройству Сирии. Асад любит свою страну и готов за нее бороться", - подчеркнул заместитель председателя Совета Федерации.

    Поделиться