22.11.2014 07:46
    Поделиться

    Взрыв сотряс отель Hyatt Regency Churchill в Лондоне

    До 14 человек возросло число пострадавших при взрыве в престижном отеле в Лондоне.

    Взрыв сотряс отель Hyatt Regency Churchill на площади Портман в районе Мэрилебон в пятницу поздно вечером. Часть здания рухнула.

    По предварительным данным, которые озвучил телеканал SkyNews, в подвале пятизвездочного отеля в центре Лондона произошел взрыв газа. Как уточняют британские СМИ, всего в гостинице насчитывается 434 номера, все - класса люкс.

    В общей сложности, пятьсот человек были эвакуированы из отеля, включая его постояльцев и персонал.

    На место инцидента прибыли около 80 пожарных и спасателей, в том числе со специальным оборудованием, позволяющим вести работу в разрушенных зданиях.

    Лондонская служба скорой помощи изначально озвучила цифру в 12 пострадавших, но позже увеличила этот показатель до 14. Выяснилось, что в больницу были доставлены еще двое мужчин, которые получили ранения ног.

    Еще три человека остаются в больнице, в то время как девять других отпущены после оказания им первой медицинской помощи.

    По словам пресс-секретаря столичной полиции, взрыв газа в подвале гостиницы раздался в 23.40. В свою очередь пресс-секретарь лондонской пожарной бригады заявил, что взрыв, как полагают эксперты, был вызван утечкой газа.

    Сейчас на месте взрыва работают представители различных подразделений, чтобы выяснить обстоятельства инцидента и оценить материальный ущерб.

    Поделиться