22.11.2014 13:51
    Поделиться

    Британец сделал самое "высокое" селфи в мире

    Британский фотограф сделал самое "высокое" селфи в мире. Для этого Джеральду Доновану пришлось забраться на самое высокое здание на планете. О селфи с вершины небоскреба Брудж-Халифа в Дубае сообщает The Telegraph.

    Храбрый британец поднялся на 830-метровое сооружение, чтобы сделать головокружительные в прямом и переносном смысле фотографии. Эти снимки станут частью проекта Dubai360, в рамках которого создается виртуальный тур по крупнейшему городу Объединенных Арабских Эмиратов.

    Донован, родившийся 47 лет назад в небольшом городе Чентелхем в Англии, а ныне уже 7 лет проживающий в ОАЭ, использовал специальную панорамную камеру, которой управлял с помощью приложения на iPhone. Камера Ricoh Theta позволяет снимать сферические панорамы. Это возможно благодаря оптической системе с двумя миниатюрными сверхширокоугольными объективами. Девайс подключается к смартфону по Wi-Fi, благодаря чему сделанные снимки сразу же выводятся на экран мобильного устройства.

    "Я не из тех, кто любит делать селфи. Думаю, что я впервые делюсь подобной фотографией. Однако в этой ситуации нельзя упускать такую возможность!", - сказал британец. Кроме того, он с большим энтузиазмом отозвался о проекте Dubai360: "Идея заключается в том, чтобы показать красоты Дубая всему миру. Люди смогут виртуально побывать в городе и насладиться его видами из любой точки планеты".

    Сейчас на сайте проекта размещено только одно видео. Ролик рассказывает о 24-часовой жизни международного аэропорта Дубая, умещенной в трехминутное таймлапс-видео.

    Поделиться