22.11.2014 21:12

После победы над "Авангардом" "Ак Барс" стал потенциальным лидером Востока

"Ак Барс" и "Авангард" сыграли друг с другом на казанском льду в матче КХЛ.

"Ак Барс" (Казань) - "Авангард" (Омск) 4:2 (2:1, 0:0, 2:1).

Счет открыли гости на 13-й минуте в сутолоке у ворот Эмиля Гарипова (отличился Денис Паршин). Причем, арбитрам пришлось обратиться за помощью к видеорефери.

Пропущенный гол не смутил хозяев льда, которым удалось восстановить равновесие еще в первом периоде. На 17-й минуте успех сопутствовал Федору Малыхину, а на 18-й - Михаилу Варнакову. Шайбы пропустил Константин Барулин, еще в прошлом сезоне выступавший в составе "барсов".

Следующий игровой отрезок оставил семь с половиной тысяч зрителей на "голодном пайке". А на 42-й минуте Паршин оформил дубль. Уступая всего один гол, сибиряки решили спасти результат, поменяв голкипера на шестого полевого игрока. И нападающий хозяев Артем Лукоянов поразил пустую "рамку" "ястребов" за двадцать четыре секунды до финальной сирены.

Набрав 62 очка, казанцы по потерянным баллам стали лидерами Востока, так у идущей первой "Магнитке" на матч больше (30 встреч, 63 очка). Пока они идут третьими. Омичи остались на второй строчке (60 баллов после 30 игр).

Еще одна татарстанская команда "Нефтехимик" уступила по буллитам "Витязю" 2:3.

Прямая речь

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК "Ак Барс":

У команд был хороший настрой. Нам было важно победить после длительного перерыва и поражения в Новосибирске. Уход Малыхина - это глупость какая-то. Медведев приболел, Песонен вернется в строй к Новому году.