22.11.2014 19:52
    Поделиться

    В МИД РФ заявили о потакании Киева неонацистам

    Отказ Украины проголосовать в поддержку резолюции ООН по борьбе с героизацией нацизма свидетельствует о том, что Киев потакает неонацистам. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

    Политик считает, что подавляющее большинство граждан Украины не разделяют исторически обреченную позицию киевских властей.

    По мнению Долгова, США и Канада, проголосовавшие против предложенной Россией резолюции о борьбе с героизацией нацизма, с расовой дискриминацией и ксенофобией, "льют воду на мельницу" неонацистов на Украине и в мире.

    Раннее как "удручающую и настораживающую" расценил МИД России позицию Украины, отказавшуюся поддержать резолюцию о борьбе с героизацией нацизма.

    "Трудно понять, как страна, народ которой сполна испытал на себе ужасы нацизма и внес весомый вклад в общую Победу над ним, может голосовать против документа, осуждающего его героизацию", - говорится в заявлении.

    Напомним, что в декабре Россия предложит ОБСЕ принять документ по ситуации с возрождением неонацизма на Украине и в других странах.

    Поделиться