21.11.2014 09:00
    Поделиться

    "Лос-Анджелес" поддержал дисквалификацию Вячеслава Войнова

    Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" выступил с заявлением в поддержку решения лиги о дисквалификации защитника Вячеслава Войнова. Напомним, он отстранен от игр в связи с расследованием по делу о домашнем насилии.

    "Мы продолжаем поддерживать решение НХЛ о дисквалификации Войнова, - сообщается на официальном сайте "королей". - Мы будем следить за развитием событий в этом деле и сотрудничать с НХЛ, чтобы определить наши действия в дальнейшем".

    Войнов был арестован в октябре по подозрению в домашнем насилии. Его отпустили под залог в 50 тысяч долларов, а жена спортсмена Марта отказалась выдвигать против него обвинения. Тем не менее, сегодня стало известно, что прокуратура выдвинула официальные обвинения, и в случае, если Войнов будет признан виновным, ему грозит до девяти лет тюрьмы.

    Адвокат хоккеиста Майкл Уолш при этом сообщил, что супруга Вячеслава по-прежнему заявляет о его невиновности и "ошеломлена" решением прокуратуры. Слушания по делу состоятся 1 декабря. До тех пор, пока идет расследование, Войнов не имеет права участвовать в матчах и тренироваться с командой. Сейчас Вячеслав занимается на льду самостоятельно.

    Поделиться