21.11.2014 19:29
    Поделиться

    Английский сноубордист желает присоединиться к сборной России

    Президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров сообщил, что к тренировкам со сборной России желает присоединиться один из английских мастеров этого вида спорта.

    "Один английский сноубордист попросил разрешения проводить тренировки совместно с российской командой. Мотивация у него высокая и, возможно, если мы ответим ему согласием, у него тоже получится улучшить свои результаты", - цитирует Тихомирова ТАСС.

    Напомним, что в сборной России уже есть один натурализованный сноубордист - муж Алены Заварзиной экс-американец Вик Уайлд. Перейдя в нашу команду в 2011 году, на зимней Олимпиаде Сочи-2014, он выиграл "золото" в параллельном слаломе и в параллельном гигантском слаломе. Причем, выступая за национальную команду США, Уайлд даже ни разу не входил в тройку лучших на этапах Кубка мира. Заварзина в Сочи завоевала "бронзу" в параллельном гигантском слаломе, еще одно значимое достижение в ее карьере - победа на чемпионате мира 2011 в этой же дисциплине.

    Что касается неназванного английского сноубордиста, то правильнее называть его британским, поскольку в Международную федерацию лыжного спорта входит Великобритания. Это в ряде игровых видов спорта субъектами соответствующих международных федераций являются четыре территории Туманного Альбиона - Англия, Шотландия, Северная Ирландия и Уэльс. Если говорить об итогах Кубка мира прошлого сезона, то можно обратить внимание на британца Адама Маклейша, занявшего 48-е место в зачете параллельного гигантского слалома и 40-е место в параллельном слаломе. Во фристайле есть Джейми Николлс (40-е место, и еще 16-е место в слоуп-стайле) и Сэм Турнбулл (58-е), в сноубордкроссе - Томас Бэнкс (68-я строчка), в хафпайпе - Доминик Харрингтон (40-е) и Бен Килнер (42-е). Возможно, неназванный Тихомировым спортсмен - это кто-то из указанных нами британцев.

    Поделиться