21.11.2014 09:54
    Поделиться

    В Челябинске будут судить грабителей, искавших жертв на Avito.ru

    В Челябинске завершено расследование уголовного дела грабителей, разыскивавших своих жертв на сайте Avito.ru. Установлено, что молодые люди целенаправленно охотились на владельцев iPhone 4, сообщили в пятницу в прокуратуре Челябинской области.

    - Перед судом предстанут трое молодых людей в возрасте 17, 19 и 21 года, обвиняемых в групповых грабежах с применением насилия, неопасного для жизни (пункты "а" и "г" части 2 статьи 161 УК РФ), - сообщила представитель прокуратуры региона Наталья Мамаева. - Они находили на сайте Avito.ru объявления о продаже мобильного телефона iPhone 4, назначали встречу их владельцам, а затем совершали нападения, избивая и забирая имущество, в том числе вышеуказанные мобильные телефоны.

    По данным следствия, обвиняемые ограбили двух владельцев телефонов, причинив им ущерб на семь и восемь с половиной тысяч рублей.

    Сразу после задержания все трое признали вину, раскаялись и начали активно сотрудничать со следствием, помогая изобличить друг друга. Санкция инкриминируемой им статьи о групповом грабеже предусматривает наказание на срок до семи лет лишения свободы со штрафом до десяти тысяч рублей, отметили в прокуратуре.

    Поделиться