21.11.2014 17:40
    Поделиться

    Танцоры театра Бориса Эйфмана устроили флешмоб в Пулково

    Артисты Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана устроили необычное представление для пассажиров в зале регистрации рейсов аэропорта Пулково.

    Танцовщики помогли петербуржцам и гостям города перенестись в "эпоху джаза" 1920-х годов и окунуться в атмосферу безудержного карнавала - неожиданно для всех они исполнили танец из нового балета Бориса Эйфмана Up & Down, поставленного по мотивам романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Ночь нежна". Премьера этого спектакля состоится на сцене Александринского театра только 27 января.

    Как отметили в пресс-службе театра, артисты, танцующие современный балет, всегда находятся в поиске новых, неожиданных форм искусства - отсюда идея флешмоба. Место тоже было выбрано не случайно: танцовщики так много времени проводят в перелетах, что аэропорт Пулково для них - едва ли не самое посещаемое место после балетного зала.

    Кстати

    Сразу после флешмоба труппа театра отправилась на гастроли в Польшу, чтобы выступить на международном балетном фестивале в Варшаве. На сцене национального Большого театра петербуржцы покажут балет "По ту сторону греха" по мотивам романа "Братья Карамазовы" Федора Достоевского.

    Поделиться