21.11.2014 18:40
    Поделиться

    Гендиректор омского "Мостовика" арестован по делу об океанариуме

    Сегодня Басманный суд Москвы принял решение об аресте руководителя одной из крупнейших строительных организаций страны Олега Шишова. Ближайшие два месяца глава "Мостовика" проведет в следственном изоляторе в столице.

    Влиятельный бизнесмен и депутат Омского заксобрания арестован по ходатайству следствия в рамках уголовного дела по факту мошенничества при строительстве океанариума на острове Русском.

    - По версии следствия, с марта 2010 года по сентябрь 2014-го сотрудники подрядной организации - "НПО "Мостовик", получив аванс за строительно-монтажные работы на объекте, в установленный срок свои обязательства по договору не выполнили, - сообщили "РГ" в пресс-службе следственного комитета. - При этом из федерального бюджета был похищен один миллиард 982 миллиона рублей.

    Накануне ареста Олег Шишов был этапирован в Москву из Омска, где находился под домашним арестом. Дело об океанариуме - это уже четвертое уголовное дело, возбужденное в отношении директора "Мостовика". Помимо мошенничества в Приморье, Шишова подозревают в уходе от налогов, невыплате заработной платы и хищении денег при строительстве окружной дороги в Омске.

    Адвокаты бизнесмена настаивали на домашнем аресте страдающего хроническими заболеваниями Шишова в квартире его сына в Москве. Однако судья Наталья Мушникова удовлетворила ходатайство следствия.

    - Мы будем обжаловать это решение, - сообщил "РГ" адвокат Шишова Андрей Мотовилов.

    Поделиться