21.11.2014 14:10
    Поделиться

    В Кирове задержан педофил, снимавший своих жертв на видео

    СУ СКР по Кировской области возбудило уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) в отношении 37-летнего кировчанина, который снимал свои похождения на видеокамеру.

    По версии следствия, в октябре он пригласил в гости 10-летнего мальчика и 11-летнюю девочку под предлогом подарить им игрушки и дать денег. Когда они пришли в квартиру, он совершил в отношении них действия сексуального характера. О случившемся ребята никому не рассказали.

    В ноябре он вновь пригласил их "в гости", где все повторилось. Дети вновь ничего не рассказали родителям. Однако мать девочки обратила внимание на необычное поведение дочери и та рассказал о "странном дяде". Тогда мать немедленно обратилась в полицию. Мужчина был задержан, а в ходе обыска в его квартире была обнаружена видеокамера, на которую подозреваемый снимал все происходящее. Такой компромат на самого себя сильно поможет следствию.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе следственного управления, в 2003 году он уже был судим за аналогичное преступление, а в 2005 году вышел на свободу. Сейчас решается вопрос о его аресте. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также другие возможные пострадавшие.

    Поделиться