21.11.2014 18:40
    Поделиться

    В Крыму возобновят производство автомобилей ГАЗ

    В Крыму будет возобновлена крупноузловая сборка автомобилей ГАЗ и созданы обслуживающие центры. Об этом сегодня журналистам сообщил глава РК Сергей Аксенов.

    - Скорее всего производство будет не на той территории, на которой ранее было представительство ГАЗ, а на площадях "АвтоВАЗа", где есть производственные корпуса, которые больше подходят для реализации программ, предложенных нашими партнерами - отметил он. - У них есть желание открыть дилерский центр и организовать системную работу по реализации и сервисному обслуживанию.

    Кроме этого, как сообщил Сергей Аксенов, ГАЗ готов поставлять в Крым автомобили для службы "Скорой помощи".

    - Мы считаем, что сегодня все нужно приобретать у отечественных производителей, - резюмировал Аксенов. - Зачем нам поддерживать производителей стран, которые сегодня вводят санкции против России?

    По словам Сергея Аксенова, уже назначен руководитель представительства ГАЗ в Крыму, осмотрены производственные площади, определено количество рабочих мест. К 1 декабря будет подготовлена дорожная карта реализации проекта.

    Как сообщалось, глава РК Сергей Аксенов провел встречу с представителями машиностроительного предприятия "Группа ГАЗ".

    - Мы рады тому, что "Группа ГАЗ" решила возобновить сотрудничество с Крымом по всем направлениям, - отметил он. - Данная инициатива позволит создать дополнительные рабочие места. Уверен, мы сможем создать дорожную карту, по которой можно будет работать три-пять лет. Будем содействовать развитию наших отношений.

    В свою очередь, директор по реализации и маркетингу "Легкие коммерческие автомобили - Группа ГАЗ" Олег Марков сообщил, что предприятие готово рассматривать проект, в том числе производства спецтехники.

    - Мы приехали для того, чтобы подтвердить нашу возможность в части реализации проектов касающихся различных сфер, начиная от медицины, заканчивая грузоперевозками, - отметил он. - Мы считаем, что можем быть полезны для Республики.

    Как пояснили "РГ" в пресс-службе "Группы ГАЗ", речь идет о производстве спецтехники силами местных доработчиков на базе автомобилей марки ГАЗ.

    Поделиться