21.11.2014 12:58
    Поделиться

    В КПРФ предложили разорвать дипломатические отношения с Литвой

    Грубыми нападками президента Литвы Дали Грибаускайте на Россию возмущены не только в МИД РФ, но и Госдуме. Ранее официальный представитель министерства Александр Лукашевич заявил, что в своих высказываниях Грибаускайте, назвавший Россию "террористическим государством", превосходит даже наиболее экстремистские заявления, звучащие из уст национал-радикалов в Киеве.

    Народные избранники не стали ограничиваться простыми оценками и предложили перейти к решительным действиям против Литвы. Так, замглавы думской фракции КПРФ Николай Коломейцев заявил о необходимости разрыва дипломатических отношений с маленьким прибалтийским государством, а также введения против него санкций в ответ на хамские выпады Грибаускайте. "Это неприемлемо, если президент страны допускает такие циничные высказывания", - возмущался парламентарий.

    Спикер Сергей Нарышкин попытался остудить страсти, предложив внести заявления Коломейцева на рассмотрение Госдумы в соответствии с регламентом. Напомним, что назначение и отзыв российских диппредставителей за рубежом - прерогатива президента страны после консультаций с соответствующими комитетами или комиссиями парламента.

    Поделиться