20.11.2014 14:05
    Поделиться

    СК завел дело об убийстве россиянина в клинике Египта

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "убийство" по факту гибели российского туриста на египетском курорте Хургада. Врачи местной клиники отключили мужчину от аппарата искусственной вентиляции легких, так как его лечение не было вовремя оплачено.

    Как сообщает СК РФ, 8 ноября россиянин Евгений Кузнецов получил тяжелые травмы во время драки с другим российским туристом, после чего был госпитализирован в одну из местных больниц. Помощь потерпевшему оказывали как египетские, так и российские врачи. Нахождение мужчины в медицинском учреждении было частично оплачено его родственниками. Однако страховая компания отказалась компенсировать расходы - как сообщала ранее "РГ", на том основании, что договор страхования не предусматривает оплату лечения травм, полученных в состоянии алкогольного опьянения. Тогда сотрудники клиники отключили потерпевшего от аппаратов обеспечения жизнедеятельности, в результате чего он скончался.

    "В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям врачей на предмет ненадлежащего оказания медицинской помощи, действиям сотрудников турфирмы, а также сотрудников страховой компании, отказавших в компенсации оплаты лечения погибшего в больнице Хургады", - говорится в сообщении СК РФ. Следователи также допрашивают мужчину, который подозревается в нанесении побоев погибшему.

    Поделиться