20.11.2014 17:43
    Поделиться

    Японскую пенсионерку подозревают в убийстве семерых мужчин

    Японские полицейские арестовали 67-летнюю женщину, которая подозревается в убийстве семерых мужчин. Местная пресса окрестила японку "черной вдовой".

    Тисако Какэхи задержали в Киото. Ей вменяют отравление собственного мужа (четвертого по счету - прим. "РГ".), 75-летнего Исао Какэхи. Правоохранители также связывают с ее именем убийства еще шестерых мужчин, которые были либо в супружестве с коварной дамой, либо просто состояли с ней в любовных отношениях.

    Впрочем, сама госпожа Какэхи все выдвинутые против нее обвинения отрицает. "Я никого не убивала, - заявила она. - Я даже не знаю, как убить кого-нибудь. Мне также неизвестно, откуда появился цианид".

    Напомним, что смерть Исао Какэхи произошла в декабре прошлого года. Он внезапно почувствовал себя плохо в собственном доме, где жил вместе с супругой. После этого японец попал в госпиталь и там скончался. Трагедия произошла через пару месяцев после женитьбы мужчины на Тисако Какэхи. Примечательно, что в его организме был обнаружен токсичный цианид.

    Японское агентство Дзидзи пишет, что за три месяца до этого при схожих обстоятельствах умер другой мужчина, у которого были отношения с Тисако Какэхи. Ужасное произошло после того, как пара пообедала в одном из ресторанов.
    В марте 2012 года умер еще один суженый роковой женщины. Смерть наступила в момент, когда 71-летний мужчина ехал на мотоцикле по одной из улиц города Осака. Врачи сказали, что причиной случившегося стал сердечный приступ.

    Первый муж госпожи Какэхи ушел в мир иной в далеком 1994 году. Ему было всего 54 года. По японским меркам - ему бы еще жить и жить. Второй ее супруг скончался в 2006 году в возрасте 69 лет. Тисако Какэхи узнала его через агентство знакомств. Спустя два года, в 2008-м, следом за предыдущими ушел и третий муж японки. Еще через год скончался мужчина, с которым у Тисако Какэхи отношения не были оформлены официально. Медики сказали, что у того был рак.

    Журналисты утверждают, что у японки был мотив на убийство. Уничтожая очередного мужчину, она получала от этого реальную выгоду. СМИ говорят, что у Тисако Какэхи скоплено внушительное состояние. По некоторым оценкам, сумма, которой располагает "черная вдова" из Японии, составляет порядка 8 миллионов долларов США. Эти деньги она получила от страховых компаний и по наследству от своих мужчин.

    Добавим, что если удастся доказать причастность японки к преступлениям, ей может грозить смертная казнь. Между тем это не первый случай в Японии, когда женщина расправляется с мужчинами. Так, в апреле 2012 года жительницу Страны восходящего солнца Канаэ Кидзима приговорили к казни через повешение за серию убийств. Сейчас суд рассматривает апелляцию японки. Отметим, что женщина одно время работала хостес (администратором - ред.) в японских барах, и видимо, знала, как и чем привлечь представителей противоположного пола. Ее жертвам было 41, 53 и 80 лет. Все они познакомились с госпожой Кидзимой через интернет.

    Впрочем, история знает и более ужасные примеры. Бэллой Соренсон Гинесс из США также двигала алчность. В результате это привело к 42 жертвам. После того, как она вышла замуж в Чикаго, у нее родились две дочери, которые затем скончались при странных обстоятельствах. Женщина однако получила страховку. Затем лечебными препаратами отравился и муж Бэллы. Очередная трагедия пополнила счет "черной вдовы" из Штатов. Предприимчивая дама, скорее всего, осознав, что таким образом можно неплохо заработать, поставила дело на поток. Она давала объявления и вступала в переписку с мужчинами, которые были не прочь познакомиться с интересной женщиной. Один за другим, они погибали. Таким образом, Бэлла Соренсон Гинесс скопила 250 тысяч долларов. Однако некоторое время спустя она сама закончила свой путь загадочно, просто пропав без вести.

    Поделиться