20.11.2014 15:55
    Поделиться

    Минэкономразвития вернуло "Роснефти" заявку на средства ФНБ

    Минэкономразвития вернуло "Роснефти"заявку на получение средств Фонда национального благосостояния. Об этом журналистам сообщил замглавы ведомства Николай Подгузов. Он уточнил, что заявка требует доработки.

    "Заявка будет немножко переформатирована и в разрезе конкретного проекта подана заново. Поэтому нельзя сказать, что мы завернули эту заявку. Мы попросили ее доработать, - цитирует Подгузова "Интерфакс". - Мы надеемся, что эта доработанная заявка поступит до конца года".

    Ранее сообщалось, что "Роснефть" подала заявку на финансирование из ФНБ на сумму более двух триллионов рублей. При этом объем всего ФНБ на 1 ноября составил 3,55 триллиона рублей. "Роснефть"объясняет необходимость получения средств из ФНБ санкциями Запада, введенными против российских нефтекомпаний из-за кризиса на Украине.

    Минфин и Минэкономразвития уже говорили, что судя по всему результат рассмотрения заявки будет существенно отличаться от желаний "Роснефти". Позже Улюкаев и вовсе заявил, что компания в состоянии сама решить свои проблемы, не обращаясь за помощью к государству.

    Поделиться