20.11.2014 10:55
    Поделиться

    Ростовчанка отправилась в Лондон на конкурс "Мисс мира"

    Уроженка Ростовской области Анастасия Костенко отправилась в Лондон, чтобы представить Россию на международном конкурсе красоты "Мисс Мира-2014".

    Престижное состязание красавиц откроется в столице Великобритании 20 ноября и продлится более трех недель. В нем участвуют девушки из 129 стран. Им предстоит показать себя в конкурсе талантов, национальных костюмов, купальников, а также представить на суд жюри проект о благотворительной деятельности в своей стране. Финал состоится 14 декабря в лондонском выставочном конгресс- центре ExCel London.

    - Мне не верится, но уже завтра я лечу в Лондон представлять свою большую и многонациональную страну - Россию. Спасибо большое всем за поддержку. Я очень счастлива, - написала Анастасия Костенко на своей странице "В Контакте".

    Напомним, что изначально планировалось, что на международный смотр красавиц отправится действующая мисс Россия Юлия Алипова, но из-за несогласованности графика двух мировых конкурсов "Мисс мира" и "Мисс Вселенная" организаторам шоу пришлось искать новую кандидатуру.

    - По правилам обладательница титула "Мисс Россия" представляет нашу страну на двух крупнейших конкурсах - "Мисс мира" и "Мисс Вселенная". Но в этом году они будут проходить друг за другом с очень небольшим временным промежутком. И одна девушка просто не успеет достойно подготовиться сразу к двум событиям, - заявил ТАСС представитель дирекции национального конкурса "Мисс Россия".

    Таким образом, Юлия Алипова из города Балаково Саратовской области поедет на конкурс "Мисс Вселенная-2014", финал которого пройдет 25 января во Флориде, а Анастасия Костенко из Ростовской области отправилась в Лондон.

    Справка "РГ"

    Анастасия Костенко родилась в марте 1994 года в городе Сальске Ростовской области. Ее рост 175 см. До участия в конкурсе "Мисс Россия-2014" девушка окончила Ростовский колледж искусств по специальности "Искусство балета". Завоевав титул 2-й вице-мисс России она переехала в Москву и поступила в Российский университет дружбы народов (РУДН) на факультет журналистики. В свободное время Анастасия Костенко занимается хореографией, спортом, рисует, а также играет на фортепиано.

    Поделиться