20.11.2014 12:21
    Поделиться

    РГ + Россия 24: Уточнен регламент работы Федерального портала госслужбы

    Министерство труда и социальной защиты и Министерство связи и массовых коммуникаций уточнили регламент работы Федерального портала государственной службы. Соответствующий Приказ опубликован в Российской газете.

    Федеральный портал государственной службы работает в России с 2011 года. Это единый интернет-ресурс, на котором постоянно публикуются и обновляются вакансии всех госорганов нашей страны. Так, сегодня на сайте размещено 3176 актуальных вакансий с разбивкой по федеральным округам.

    Новый Приказ уточнил порядок взаимодействия Министерства труда и социальной защиты и Министерства связи и массовых коммуникаций при работе с порталом.

    Так, Минтруд должен определять состав и структуру сведений, подлежащих публикации на портале, а также наполнять ресурс информацией и следить за ее актуальностью. Минкомсвязь отвечает за бесперебойную работу сайта и обеспечивает защиту персональных данных, размещенных на интернет-ресурсе.

    Еще одно новшество: теперь на Федеральном портале государственной службы свои вакансии будут публиковать и суды.

    По последним данным, в федеральных органах госвласти работают примерно 565 тысяч человек, из которых порядка 40 тысяч человек - чиновники на федеральном уровне, остальные 525 тысяч работников - госслужащие на региональном уровне. В региональных госучреждениях насчитывается более 220 тысяч сотрудников. Еще порядка 350 тысяч человек занимают должности муниципальных госслужащих.

    Точной статистики, сколько россиян устроились на госслужбу с помощью федерального портала, пока нет. Минтруд и Минкомсвязь должны отчитаться о работе сайта перед Правительством до 1 декабря.

    Поделиться