20.11.2014 20:09
    Поделиться

    Постпред РФ при НАТО: Россию представляют участницей конфликта на Украине

    Представление руководителей НАТО роли России как одной из сторон конфликта на Украине вызывает недоумение, считает постпред РФ при НАТО Александр Грушко. Напомним, что ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью Эстонскому гостелевидению заявил, что "у России есть выбор - стать частью мирного соглашения или идти по пути изоляции".

    "Генеральный секретарь НАТО Столтенберг фиксирует очевидное - несоблюдение Минских соглашений и нарушения режима прекращения огня, - передает РИА Новости заявление Александра Грушко. - Но выводы, которые делаются из этой констатации, ничего кроме недоумения не вызывают".

    По мнению российского постпреда, РФ представляют стороной конфликта, "игнорируя саму природу внутриукраинского кризиса, который возник, в том числе, в результате действий Запада".

    "Альянс предпочитает не замечать применение украинскими силовиками тяжелых вооружений и техники против гражданского населения, закрывать глаза на многочисленные преступления и нарушения Киевом Минских и других договоренностей", - констатировал Грушко.

    Поделиться