19.11.2014 09:15
    Поделиться

    Мощность взрыва под Челябинском установит Ростехнадзор

    Обстоятельства взрыва в гранитном карьере под Челябинском изучит Ростехнадзор. Группа специалистов уже выехала на место происшествия, чтобы дать оценку действиям руководства предприятия по добыче гранита, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

    - После поступления сообщений о сильном хлопке, взрывную волну от которого почувствовали в нескольких районах Челябинска, в предполагаемые места эпицентра взрыва было направлено 11 оперативных групп от Челябинского гарнизона пожарной охраны и Центра управления в кризисных ситуациях, - сообщил на брифинге в ГУ МЧС по Челябинской области руководитель ведомства Константин Гандау.

    В итоге выяснилось, что горожане почувствовали отголоски взрывных работ, проводившихся на Челябинском гранитном карьере, расположенном в нескольких километрах от города. Теперь специалистам предстоит установить мощность заложенных в карьере зарядов и соответствие проводимых там работ нормам безопасности, добавил глава регионального МЧС.

    По словам Гандау, на месте происшествия приступила к работе группа специалистов Ростехнадзора, которая даст оценку действиям руководства карьера при проведении взрывных работ.

    Поделиться