Поделиться

    На Кубани "Ночные охотники" научатся воевать на пятиметровой высоте

    Экипажи современных ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", дислоцированные на военной базе в кубанском городе Кореновске, приступили к выполнению полетов в сложных метеорологических условиях и на малой высоте.

    Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), в ходе полетов пилоты будут совершенствовать навыки обнаружения и распознавания различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника.

    Распознавание целей и наведение на них управляемых ракет производятся с помощью обзорно-прицельной системы нового поколения с тепловизионным и лазерным прицелами. Кроме того, экипажи боевых машин отработают сложные элементы пилотажа в темное время суток на предельно малых высотах - до пяти метров над землей.

    Кстати, установленные на "Ночных охотниках" многофункциональные радиолокационные станции "Арбалет" способны считывать информацию о рельефе местности, обходить препятствия и в автоматическом режиме.

    К выполнению полетов в сложных метеорологических условиях допущены летчики 1-го и 2-го класса с общим налетом около 500 часов.

    Поделиться