19.11.2014 17:01
    Поделиться

    В Саратове УК обвиняются в хищении 500 млн рублей

    В Саратове полицией возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий сотрудников управляющих компаний, которые, по версии правоохранителей, похитили более полумиллиарда рублей, уплаченных за отопление жилых домов.

    В Саратовском филиале Волжской теплогенерирующей компании сообщили, что уголовное дело было возбуждено по мошенничеству в особо крупном размере после неоднократных обращений руководства этой организации в правоохранительные органы.

    - Компания направила в адрес начальника УМВД по Саратову заявление с предложением провести проверки по фактам неперечисления денежных средств за предоставленные тепловые ресурсы ООО "Стройкомплект" и ООО " Континент 2011", разобраться в сложившейся ситуации и инициировать проверку финансово-хозяйственной деятельности указанных предприятий. Ущерб, нанесенный компании, оценивается в 507 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе организации.

    Как объяснили энергетики, речь идет о средствах, перечислявшихся жителями Саратова в 2013-2014 годах в жилищные управляющие организации, и затем не дошедших до поставщиков тепла и горячей воды.

    В свою очередь руководитель одной из этих управляющих организаций сообщил, что она находится в процессе банкротства.

    - Решение о банкротстве было принято Саратовским арбитражным судом 16 июня 2014 года, сейчас мы заканчиваем передачу жилищного фонда, который обслуживали, другим организациям. Что касается уголовного дела, мне трудно что-либо комментировать, поскольку я занимаю эту должность всего два месяца, вчера ОБЭП проводил у нас обыск, изъяли много документов, - рассказал корреспонденту "РГ" технический директор ООО "Стройкомплект" Александр Остапец.

    В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области обещали предоставить комментарий позднее.

    ООО "Стройкомплект" являлась одной из крупнейших управляющих организаций в Саратове и обслуживала несколько сот домов в Заводском районе города, в настоящее время часть многоэтажек переданы компании ООО " Континент 2011".

    Поделиться