19.11.2014 10:08
    Поделиться

    Юноша установил рекорд Гиннесса на iPhone по скорости набора текста

    Мировой рекорд скорости по набору текст на смартфоне с сенсорным экраном был установлен на iPhone 6 Plus. Бразильский юноша Марсель Фернандес Фильо, используя клавиатуру Fleksy, официально признанную самой быстрой в мире, побил собственный рекорд, с которым в мае этого года попал в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает портал CNET.

    Семь месяцев назад Марсель использовал точно такую же клавиатуру Fleksy, только была она установлена на Samsung Galaxy S4. На тот момент эта клавиатура была недоступна на iOS-устройствах. Однако, как только появилась возможность установить Fleksy на "айфон", Фильо купил iPhone 6 Plus и начал усиленные тренировки.

    В мае ему удалось за 18,19 секунды на Samsung Galaxy S4 набрать следующий текст: "Острозубые пираньи семейства Серрасальмус и Пигоцентрус являются наиболее свирепыми пресноводными рыбами в мире. В действительности они редко нападают на человека" ("The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human"). Сейчас эти два предложения покорились юноше за ровно 17 секунд.

    "Я не могу объяснить точно, почему на iPhone я оказался быстрее. Может быть повлияла незначительная разница в размере экрана, может быть сенсорный экран был чуть более чувствителен. В любом случае я рад, что смог использовать Fleksy на обоих девайсах". Марсель не признался, как долго ему пришлось тренироваться, чтобы побить собственный рекорд. Главное, что страна может гордиться своим героем. На портале YouTube появился видеоролик, на котором Фильо, подобно боксеру перед поединком, "качается" и разогревает свои мышцы. Только вместо гантели в его руках iPhone.

    Кстати, бросить вызов расторопному бразильцу может любой владелец смартфонов на базе Android и iOS. Скачать Fleksy-клавиатуру можно в Google Play и App Store.

    Поделиться