19.11.2014 15:25
    Поделиться

    МИД Украины: Драться с Плотницким Порошенко не будет

    Киевский президент, скорее всего, не выйдет ни на дуэль, ни на ринг, одним словом, не примет вызов главы Луганской народной республики Игоря Плотницкого.

    Такую информацию озвучил в своем Twitter официальный представитель украинского МИДа Евгений Перебейнис. Апеллируя к тому, что, дескать, Плотниций имеет отношение к похищению украинской летчицы Савченко, подозреваемой в причастности к убийству российских журналистов, Перебейнис заявил, что глава ЛНР "достоин дуэли с украинским судом".

    О реакции Порошенко на предложение главы ЛНР пока ничего неизвестно.

    Напомним, что глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий предложил Порошенко по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов выяснить отношения в поединке. "Кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия", - заявил Игорь Плотницкий.

    Выбор места поединка и оружия Плотницкий оставил за украинским руководителем. "Каждая сторона имеет право привести по 10 наблюдателей-секундантов и по 10 представителей СМИ, чтобы поединок прошел честно", - говорится в обращении Плотницкого.

    Между тем желание cтать секундантом Плотницкого выразил известный российский политик и писатель Эдуард Лимонов. "Я бы, может быть, тоже так поступил", - заявил Лимонов.

    Поделиться