19.11.2014 18:42
    Поделиться

    Фабио Капелло: Не собираюсь уходить в отставку

    Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что намерен продолжить работу с нашей командой, вопреки слухам и разговорам вокруг его возможной отставки.

    "Прекрасно понимаю, что отставка - такая же часть моей работы, как и все остальное, - заявил итальянский специалист в интервью Чемпионат.com. - Есть работодатель, есть тренер. Бывает так, что тренера увольняют. Я не буду шокирован, если так произойдет, со мной такое уже не раз было. Но со своей стороны я не собираюсь уходить в отставку и настроен продолжать сотрудничество со сборной России".

    Напомним, при Капелло наша сборная успешно отобралась на ЧМ-2014, однако неудачно выступила на самом турнире, не сумев преодолеть групповой этап. После мирового первенства в адрес итальянца зазвучала критика. А слабая игра российской команды в отборочном турнире Евро-2016 и вовсе породила слухи о возможной отставке Капелло.

    Тем не менее, после поражения от австрийцев Россия в товарищеском матче победила сборную Венгрии. Сам Капелло отметил, что, по существу, остался доволен игрой своих подопечных.

    В случае, если дон Фабио останется на своем посту, следующий матч под его руководством российская сборная проведет уже весной 2015 года. До этого времени команда проведет дополнительные сборы. При этом Капелло по-прежнему не получает зарплату, но не акцентирует на этом внимание и продолжает работать.

    Поделиться