18.11.2014 11:40
    Поделиться

    В Симферополе полицейского осудят за вымогательство

    В Симферополе передано в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела охраны общественного порядка Симферопольского городского управления МВД по Республике Крым: мужчина обвиняется в вымогательстве материальных благ у подозреваемого.

    К подполковнику обратился его знакомый, который попросил прекратить проводимую управлением экономической безопасности проверку в отношении его супруги. Как сообщает пресс-центр прокуратуры Республики Крым, полицейский пообещал жительнице Симферополя прекратить преследование, хотя заранее знал, что его вмешательство никак не повлияет на решение должностного лица, расследующего это дело.

    По версии следствия, условием "индульгенции" подполковник назвал приобретение талонов на бензин на сумму 110 тысяч рублей. А чуть позже, продолжая вводить в заблуждение, попросил оплатить и покупку принтера.

    Однако довести до конца преступный замысел обвиняемому не удалось, и он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Начальнику отдела предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Обвинительное заключение утвердила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.

    Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Симферополя для рассмотрения по существу.

    Поделиться