18.11.2014 12:43
    Поделиться

    Мэр дал 10 дней на поиск виновных в аварии на Шелепихинской набережной

    Заседание правительства Москвы началось вчера с обсуждения аварии в Пресненском районе, во время которой из-за всплеска давления газа загорелись 16 квартир в 13 домах Пресненского района. Мэр потребовал доложить, как идет ликвидация ее последствий.

    Как сообщил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунальной политики Петр Бирюков, накануне был уже подан газ во все 28 квартир, которые были отключены от него в момент самой аварии в минувшее воскресенье. Исключение составляют квартиры, в которых хозяев нет дома. Остекление и замена оконных блоков он пообещал произвести в течение двух дней, а ремонт квартир сделать до 5 декабря. "Учтите при этом пожелания жильцов, - сказал Собянин, - и проведите работы за счет средств департамента капитального ремонта города".

    Бирюков также сообщил, что для расследования причин ЧП создана специальная комиссия, которую возглавил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский. В ее состав, кроме городских органов, вошли представители Ростехнадзора и независимые эксперты института "Промгаз". Виновных и причины аварии эта комиссия должна выявить в течение 10 дней. О ходе ее работы Сергей Собянин потребовал ежедневно докладывать лично ему.

    Поделиться