17.11.2014 10:20
    Поделиться

    Два уголовных дела возбуждены по факту взрыва в колледже в Алма-Ате

    Два уголовных дела возбуждены по факту взрыва гранаты в колледже моды и дизайна в Алма-Ате, передает РИА Новости.

    "По факту взрыва гранаты в колледже моды и дизайна в Следственном Управлении ДВД Алма-Аты возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 251 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы) и 101 (причинение смерти по неосторожности, наказание до трех лет лишения свободы) Уголовного кодекса Казахстана", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой департамента внутренних дел города.

    По предварительным данным, в результате случившегося погибла одна учащаяся, еще восемь человек, включая преподавателя, получили ранения различной степени тяжести. Им оказывается необходимая медицинская помощь в лечебных учреждениях. Граната взорвалась во время проведения занятий по начальной военной подготовке в одном из помещений на втором этаже здания.

    Отмечается, что все ученики образовательного учреждения в количестве 60 человек были эвакуированы.

    В настоящий момент проводятся следственные действия, в ходе которых правоохранители установят, что послужило причиной трагедии. Добавим, что создана специальная комиссия для расследования ЧП. Ожидается, что эксперты проведут ряд экспертиз, направленных на выявление обстоятельств случившегося.

    Поделиться